Lenkungskreis Technik

25.11.2016 Effizienz ist und bleibt wichtiger Wettbewerbsfaktor

Artikel anzeigen

Thorsten Kühmann

Geschäftsführer Fachverband Kunststoff- und Gummimaschinen, Forum Composite Technology

Tel.: 

+49 69 66 03-18 31


Fax: 

+49 69 66 03-28 31


thorsten.kuehmann@vdma.org

Melanie Hüttig

Assistentin des Geschäftsführers

Tel.: 

+49 69 66 03-18 32


Fax: 

+49 69 66 03-28 32


melanie.huettig@vdma.org

Kristin Weil

Assistentin Kommunikation und Technik

Tel.: 

+49 69 66 03-11 74


Fax: 

+49 69 66 03-21 74


kristin.weil@vdma.org

Kirstin Wollmann

Assistentin des Geschäftsführers

Tel.: 

+49 69 66 03-18 32


Fax: 

+49 69 66 03-28 32


kirstin.wollmann@vdma.org

Florian Mikulasch

Marktinformationen

Tel.: 

+49 69 66 03-18 36


Fax: 

+49 69 66 03-28 36


florian.mikulasch@vdma.org

Katharina Flecker

Assistentin Marktinformationen

Tel.: 

+49 69 66 03-18 37


Fax: 

+49 69 66 03-28 37


katharina.flecker@vdma.org

Bernd Nötel

Technik + Normung

Tel.: 

+49 69 66 03-18 34


Fax: 

+49 69 66 03-28 34


bernd.noetel@vdma.org

Dr. Harald Weber

Technik + Forschung

Tel.: 

+49 69 66 03-18 33


Fax: 

+49 69 66 03-28 33


harald.weber@vdma.org

Emma Ehrhardt

Assistentin Technik + Marktinformationen

Tel.: 

+49 69 66 03-18 38


Fax: 

+49 69 66 03-28 38


emma.ehrhardt@vdma.org

Ina Vettkötter

Kommunikation + Blue Competence

Tel.: 

+49 69 66 03-18 44


Fax: 

+49 69 66 03-28 44


ina.vettkoetter@vdma.org